САЙТ МДОУ "ПЕТУШОК"

Понедельник, 25.06.2018, 05:22

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Стипендии и иные виды материальной поддержки | Регистрация | Вход

Сведения об образовательной организации

Информация о наличии и условиях предоставления стипендий: стипендии не назначаются

Наличие общежития, интерната: не имеется

Трудоустройство выпускников:

В соответствии со  ст. 65  часть 5  Федерального закона  от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»  в  целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере, устанавливаемом нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, но не менее двадцати процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, на первого ребенка, не менее пятидесяти процентов размера такой платы на второго ребенка, не менее семидесяти процентов размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей. Средний размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях устанавливается органами государственной власти субъекта Российской Федерации. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации.

За присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, родительская плата не взимается.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ "О компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими муниципальные и частные образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования"

«  Июнь 2018  »