Вторник, 19.03.2024, 11:59

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Антитеррористическая безопасность | Регистрация | Вход

В нашем учреждении создана система безопасности направленная на функционирование детского сада в режиме, предупреждающем пожары, возможные террористические акты и обеспечивающем безопасное пребывание ребенка и взрослого в течение дня.

Все сотрудники детского сада проходят необходимый инструктаж по антитеррористической безопасности.

Инструктажи по антитеррористической безопасности:

• первичный инструктаж (при приеме на работу);

• повторный (организуется не реже одного раза в полугодие);

• внеплановый, целевой (проводится по мере надобности в зависимости от причин и обстоятельств, вызвавших необходимость его осуществление).

Ведется активная работа с сотрудниками, воспитанниками и их родителями (законными представителями) по противодействию терроризму. Работа строится в соответствии с годовым планом по антитеррористической безопасности и имеет систематичный характер.

I. Работа с персоналом:

1. Усиление пропускного режима на период проведения праздников, культурно-массовых мероприятий.

2. Практические занятия с целью обучения сотрудников правилам поведения при обнаружении подозрительного предмета, при поступлении угрозы по телефону, при захвате заложников.

3. Проведение инструктажей «Действия персонала при обнаружении подозрительного предмета, при захвате заложников, при поступление угрозы по телефону», «Охрана жизни и здоровья детей в детском саду», «Памятка по мерам антитеррористической безопасности»

II. Работа с детьми:

1. Беседы и занятия в группах с воспитанниками на темы: «Правила поведения при общении с незнакомыми людьми», «Можно ли разговаривать с незнакомыми людьми», «Один дома», «Знаешь ли ты свой адрес, телефон и можешь ли объяснить, где живешь?», «Беседы с детьми на развитие навыков общения», «Опасные ситуации: контакты с незнакомыми людьми на улице».

2. Проведение практических занятий по эвакуации.

3. Обсуждение возможных чрезвычайных ситуаций.

III. Работа с родителями:

1. Беседы с родителями о необходимости усиления контроля за детьми и бдительности в местах массового скопления людей.

2. Обсуждение вопросов антитеррористической безопасности на родительских собраниях.

3 Раздача буклетов, памяток.

Приказ о назначении лица, ответственного за антитеррористическую безопасность

Инструкция о действиях должностного лица МДОУ при угрозе совершения или совершении террористического акта на территории ДОУ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ЗАЩИТЕ НАСЕЛЕНИЯ И ТЕРРИТОРИЙ ОТ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ ПРИРОДНОГО И ТЕХНОГЕННОГО ХАРАКТЕРА

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ПРОТИВОДЕЙСТВИИ ТЕРРОРИЗМУ