САЙТ МДОУ МИРНОВСКИЙ ДЕТСКИЙ САД

Вторник, 19.03.2024, 08:19

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | НОВОСТИ | Регистрация | Вход

11 декабря 2023 года проведен День безопасности несовершеннолетних.
В ходе мероприятия были организованы профилактические беседы с воспитанниками групп по темам «Безопасность в зимнее время года», «Как не замерзнуть…», с целью расширения представлений детей о сезонных изменениях в природе, знакомства детей с правилами поведения в холодное время года, профилактикой переохлаждения и обморожения. 
Профилактические беседы позволили педагогам познакомить детей с понятием «переохлаждение и обморожение», помочь запомнить правила безопасности; вызвать желание быть осторожными на морозе; воспитывать ответственность за себя и собственную безопасность; доброжелательное отношение друг к другу, бережное отношение к своей жизни. По завершению бесед воспитанникам был показал мультипликационный фильм «Двенадцать месяцев».

Итогом тематической недели национального проекта «Демография» стал день семейного общения «Я, ты он, она – вместе дружная семья». При проведении мероприятия были установлены теплые неформальные отношения между педагогами, детьми и родителями, а также более доверительные отношения между родителями и детьми. Участники испытали радость от совместных игр, получили положительный эмоциональный заряд.

   

 

02 ноября 2023 г. В рамках РМО в стенах детского сада прошел "Фестиваль народов Поволжья", приуроченный ко Дню народного единства. Цель данного мероприятия - приобщение к народной культуре народностей, проживающих в Поволжском регионе. Задачи: воспитание у дошкольников толерантности, терпимости, уважения к людям разных национальностей; развитие познавательного интереса к народному творчеству родного края, к окружающему миру; формирование интереса к самобытности, фольклору народов Поволжья. 

В рамках мероприятия был организован открытый показ образовательной деятельности воспитателем Зайцевой Л.В. с детьми старшего дошкольного возраста на тему «Волшебница Соль».
дети встретили гостей хлебом солью;
поделились знаниями о соли;
в процессе увлекательной опытно-экспериментальной деятельности познакомились с новыми свойствами соли.
научились окрашивать соль и изготовили сувенир для гостей , присутствующих на занятии.

В рамках методического мероприятие педагогов дошкольного образования воспитателем Масловой С.В. был организован открытый показ образовательной деятельности с детьми старшего дошкольного возраста на тему «В гостях у Василисы».
Во время занятия дети познакомились с женскими головными уборами разных национальностей. Самостоятельно расписали кокошник городецкой росписью.
Цель занятия: приобщить детей к истокам русской народной культуры.

В рамках Семейного общения воспитанники детского сада вместе с мамами и бабушками посетили Мирновскую библиотеку, где вместе читали стихи, отвечали на вопросы викторины. Заведующая Шувалова Раиса Геннадьевна, рассказала о пользе Семейного чтения.

      

13 сентября 2023 года, в рамках тематической недели национального проекта «Демография», дети среднего и старшего дошкольного возраста поделились со сверстниками мини-рассказами на тему «Странички семейного альбома». В тесном кругу ребята показали друзьям семейные фотографии, рассказали о членах своей семьи и семейных традициях, познакомили  с  профессиями родителей.

    

23 августа 2023 года

22 августа 2023 г. Приобщение детей к государственной символике РФ, воспитание гражданско-патриотических чувств - одна из главных задач воспитания дошкольников. Патриотические чувства формируются с рождения ребенка, в процессе всей жизни. Задача педагогов состоит в том, чтобы помочь детям понять в полной мере, осмыслить свою сопричастность к Родине, осознать себя гражданином своей страны,  уважительно относящегося к государственной символике.

22 августа 2023 года в нашем дошкольном учреждении прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню Российского флага, с целью закрепления и расширения представлений детей о государственной символике России, воспитания уважительного отношения к флагу, гербу, гимну Российской Федерации. Педагоги учреждения постарались создать условия для расширения кругозора детей, доставить воспитанниками удовольствие от мероприятия. С детьми была проведена беседа из истории Российского флага; выполнена продуктивная деятельность "Флаг России"; проведены эстафеты и подвижные игры "Передай флажок", "Собери флаг по цвету", "Чей кружок скорее соберется" и др. 

  

 

01 августа 2023 г.

В рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги", а также региональной тематической недели, посвященной безопасности дорожного движения,  в ДОУ проведен досуг для детей старшего дошкольного возраста  по теме "Я знаю правила дорожного движения" с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

 

25 апреля 2023 года в ДОУ проведен тематический досуг, посвященный Всероссийскому "Дню Эколят", с целью у детей экологической культуры, направленной на обогащение духовного мира по отношению к растительному и животному миру; формирование эмоционально положительного настроя и сопричастности к природоохранной деятельности. В ходе мероприятия дети познакомились со сказочными героями Умницей, Шалуном, Ёлочкой, Тихоней; разгадали загадки о природе, приготовленные эколятами; поиграли в экологические игры "Сортировка мусора", "Если я приду в лесок...", поучаствовали в эстафете "Под защитой природы". Итогом стало произнесение воспитанниками "Клятвы эколят - молодых защитников природы", вручение логотипа эколят.

 

 

Ежегодный Всероссийский «День Эколят» (далее – День Эколят) в 2023 года он проводится 25 апреля, в дошкольных образовательных организациях, школах и учреждениях дополнительного образования субъектов Российской Федерации является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята– Дошколята», «Эколята», «Молодые защитники Природы» (далее – Проекты) и Всероссийской акции «Россия – территория Эколят – Молодых защитников Природы». Сайт проектов – www.эколята.рф.

Инициатором проведения «Всероссийского дня Эколят» являются ребята–эколята города Санкт-Петербурга, которые 27 мая 2021 года на Невском международном экологическом конгрессе обратились к участникам конгресса с просьбой поддержать их инициативу о проведении во всех дошкольных образовательных организациях, школах и учреждениях дополнительного образования субъектов Российской Федерации ежегодного «Всероссийского дня Эколят».

Основными целями Дня Эколят являются:

· дальнейшее развитие экологического образования, экологической культуры и просвещения в дошкольных образовательных организациях, школах и учреждениях дополнительного образования российских регионов и, как следствие, сохранение природы, её растительного и животного мира;

· формирование у детей субъектов Российской Федерации богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе, её животному и растительному миру;

· развитие у детей внутренней потребности любви к природе и, как следствие, бережному отношению к ней, воспитанию у ребенка культуры природолюбия;

· осознание ребенком необходимости сохранения, охраны и спасения природы родного края;

· развитие потребности принимать активное участие в природоохранной и экологической деятельности;

· участие во Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектах «Эколята–Дошколята», «Эколята», «Молодые защитники Природы».

Уважаемые родители, воспитатели и педагоги!

Если вы не знаете, как решить проблему когда Ваш ребенок  агрессивен и обидчив, испытывает трудности в общении со сверстниками, переживает одиночество, чувствует недовольство собой, пассивен, ничем не интересуется, избегает родителей, много времени проводит за компьютером, имеет проблемы в обучении, не может справиться с вредными зависимостями, вы всегда можете обратиться по телефону доверия ☎️☎️☎️ (8-800-2000-122). Психологическая служба работает круглосуточно на принципах анонимности и конфиденциальности.

Звонок на номер (8-800-2000-122) со всех мобильных и стационарных телефонов бесплатный

Памятка для родителей ДНР и ЛНР

03 ноября 2023 г.

В рамках реализации Программы воспитания в стенах детского сада прошел "Фестиваль народов Поволжья", приуроченный ко Дню народного единства. Цель данного мероприятия - приобщение к народной культуре народностей, проживающих в Поволжском регионе. Задачи: воспитание у дошкольников толерантности, терпимости, уважения к людям разных национальностей; развитие познавательного интереса к народному творчеству родного края, к окружающему миру; формирование интереса к самобытности, фольклору народов Поволжья. 

30 мая 2023 г.

С 23 по 29 мая в нашем дошкольном учреждении прошла  тематическая неделя,  посвященная национальному проекту  "Наука и университеты", с целью развития интереса детей к науке и технологиям, наблюдательности и пытливости ума. В данном мероприятии приняли участие дети старшего дошкольного возраста. В рамках акции были проведены беседы, эксперименты, просмотры мультипликационных фильмов, виртуальная экскурсия "Солнечная система для детей".

Уважаемые родители!

    Приемная кампания в 1 класс.     С 1.04.23 по 04.09.23 стартует приемная кампания оказания услуги по приему заявлений, постановке на учет и зачислению детей в 1 классы.

Прием обучающихся в первые классы в 2022 году регламентируется приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 2.09.2020 № 458 «Об утверждении порядка приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Согласно утвержденному порядку прием заявлений на обучение в первый класс для детей, проживающих на закрепленной территории и детей, имеющих право внеочередного, первоочередного и преимущественного приёма, начинается 1.04.2023 и завершается 30.06.2023.

С 6 июля по 5 сентября доступна подача заявления в любую образовательную организацию по выбору родителей при наличии свободных мест. Проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема в общеобразовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сестры.

Подать заявление о зачислении в первый класс можно одним из следующих способов:

- лично в общеобразовательную организацию;

- через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;

- в электронной форме посредством электронной почты общеобразовательной организации;

- с использованием портала образовательных услуг Ульяновской области по адресу: detsad.cit73.ru.

Для зачисления в образовательную организацию, родителям (законным представителям) необходимо приложить к заявлению следующие документы:

копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;

копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);

справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);

копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

При подаче заявления в электронной форме скан-копии (фотографии) документов можно приложить к электронному заявлению.

Обращаем Ваше внимание, что формирование очереди на зачисление в каждой образовательной организации производится с учетом даты и времени поступления заявления. Заявления, поступившие с использованием почтовых отправлений, в том числе электронной почты, обрабатываются исключительно в рабочее время в соответствии с правилами делопроизводства, установленными в образовательной организации. Заявления, сформированные с использованием портала образовательных услуг Ульяновской области (detsad.cit73.ru) регистрируются автоматически в момент отправки заявления.

 

Уважаемые родители! Помните!

Соблюдение мер пожарной безопасности - это залог Вашего благополучия, сохранности Вашей жизни и жизни Ваших близких!

Пожар легче предупредить, чем потушить! Убедительно просим Вас и Ваших детей соблюдать правила пожарной безопасности!

19 мая 2022 г.

В соответствии с Планом мероприятий по реализации в Ульяновской области в 2022 году Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации проведено тематическое занятие для детей старшего дошкольного возраста по теме "День славянской письменности и культуры". Цель данного мероприятия - воспитание у детей  любви к Родине, чувство гордости за страну, в которой мы живем, уважение к народным традициям. В ходе мероприятия педагоги познакомили воспитанников с историей создания славянского алфавита, его основоположниками  Кириллом и Мефодием; обратили внимание детей на значимость названий некоторых букв кириллицы; формировали представления о сходстве и различии современной азбуки и кириллицы.

06 мая 2022 г.

Воспитанники дошкольного учреждения приняли участие во Всероссийской акции "Солдатский треугольник". Сложенные своими руками треугольнички с поздравительным текстом  с наступающим Днем Победы дети вручили труженикам тыла, детям войны, односельчанам. Каждого лично поздравили с приближающимся праздником. Много трогательных эмоций у старшего поколения вызвало это мероприятие, с душевным трепетом они слушали поздравления из уст малышей и принимали треугольные письма... Это мероприятие является одним из наиболее значимых в патриотическом воспитании дошкольников в канун 9 мая.

29 апреля 2022 г.

Воспитанники старших групп МДОУ Мирновский детский сад приняли участие в детской патриотической акции "Рисуем победу-2022". В холле дошкольного учреждения была оформлена выставка детских рисунков "Поклонимся Великим тем годам..."

 

 


 

Уважаемые родители!

Убедительно просим Вас соблюдать меры безопасности в быту и на воде, а также пожарной безопасности.

Помните, жизнь Ваших детей в Ваших руках!

 

01.04.2020г.  Постановление о повышении родительской платы № 299 от 19.03.2020г 

 

 

 

 

Меню сайта

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 70

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0